С 15 по 18 апреля 2019 г. на факультете бизнеса Новосибирского государственного технического университета будет проводиться XIV Всероссийская олимпиада студентов (III тур) по менеджменту "Управление предприятием в конкурентной среде", c использованием компьютерной деловой игры «Бизнес-Курс: Максимум» (БКМ).

Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по менеджменту «Управление предприятием в конкурентной среде» проводится среди студентов экономических специальностей вузов в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум» (БКМ).

Организация Всероссийской олимпиады с использованием данной компьютерной имитационной системы способствует развитию профессиональных навыков молодых экономистов и менеджеров.

Основными целями олимпиады являются:

• выявление качества подготовки обучающихся, оценка уровня подготовки студентов в области менеджмента организации,

• совершенствование их мастерства, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе обучения по соответствующему направлению подготовки (специальности), дисциплине,

• стимулирование творческого роста, повышение интереса студентов к избранной профессиональной деятельности, к проблемам менеджмента,

• выявление одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности,

• стимулирование преподавателей к совершенствованию учебного процесса за счет применения деловых игр и других активных методов обучения.

Использование компьютерного имитационного моделирования в соревновательном процессе Олимпиады позволяет транслировать требования Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, в т. ч.:

• Применять активные и интерактивные формы обучения.

• Добиться комплексного раскрытия профессиональных компетенций студентов.

• Раскрывать междисциплинарную связь предметов.

• Повысить привлекательность самостоятельной работы.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты дневной формы обучения высших учебных заведений России всех форм собственности.

Информационное письмо.

Предварительная Программа проведения ВСО.

Контакты:

Лямзин Олег Леонидович (вопросы непосредственного проведения олимпиады на ФБ НГТУ),

е-mail: oll@fb.nstu.ru, тел. 8-(383) 346-31-72.

Кравченко Екатерина Аркадьевна, ОНИРС (заявки, регистрация, расселение иногородних участников),

е-mail: onirs@corp.nstu.ru, тел./факс 8-(383) 346-29-18.

Как проходила Олимпиада в 2018 году (материалы кафедры менеджмента).

Как проходила Олимпиада в 2017 году (репортаж: М. Уткин, оператор: Р. Саликов).

Фотография: сайт КМ