Интервью «Успешный бизнес через призму межкультурной компетенции»
Доцент кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета, кандидат исторических наук Сергей Степанович Малетин дал интервью деловому журналу LEADERS TODAY. В интервью обсуждались вопросы о Новосибирске как о центре развития международного сотрудничества, об особенностях работы с представителями бизнеса США, стран Европы и Азии, о формировании межкультурной компетентности как важном качестве современного бизнес-лидера. Сергей Степанович отметил наличие широких международных связей НГТУ.
Полное интервью в LEADERS TODAY №5 [8/16] 2018 года и на сайте журнала https://leaderstoday.ru/archive/2018/8/uspyeshnyy-biznyes-cheryez-prizmu-myezhkulturnoy-kompyetyentsii.html
Напомним, что на факультете бизнеса студенты имеют возможность выезда на практику и стажировку в зарубежные вузы-партнеры: Харбинский университет коммерции (Китай), Университет прикладных наук Ландсхута (Германия), Лаппеенрантский университет технологий (Финляндия), Университет Варшавы (Польша), Университет Лучиан Блага (Сибиу, Румыния), Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).