Кафедра Менеджмента предоставила возможность молодым специалистам попробовать свои силы в проектировании бизнеса в рамках Всероссийского конкурса студенческих бизнес-планов.

Более 30 бизнес-планов из 12 вузов РФ были представлены экспертной комиссии. Активность проявили участники из  Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Пензы и Конкурс проводился в два тура. Сначала бизнес-планы оценивались экспертами в заочном формате и лучшие проекты были приглашены на финал конкурса «Бизнес-кросс-эксперт» на площадку Новосибирского государственного технического университета для презентации проектов и личного общения с экспертами.

Оценивали работы экспертов специалисты-практики: Аверкин Павел Александрович, н.с. ИЭиОПП СО РАН, предприниматель; Шалик Константин Константинович, эксперт проекта «Ты предприниматель»; Горевая Евгения Сергеевна, руководитель студенческого бизнес-инкубатора НГТУ и др.).

Работы конкурсантов оценивались по двум номинациям:

лучший бизнес-план  для производственной сферы;

лучший бизнес план для сферы услуг.

На площадке собрались десять вузов: ПЕРЕЧИСЛЯТЬ 8

Команды Омского и Пензенского университетов участвовали в мероприятии дистанционно посредством on-line технологий.

Лучшим среди производственных бизнес-планов как заочного, так и очного конкурсов стал проект

«Организация производства универсальных тренажеров для людей с безграничными возможностями» студентов Томского политехнического университета (авторы Олейникова М. И., Зайцева В. В., Рабцевич К.С., Новоселова Н.Н., Ганноченко М.А., под рук. Данкова А.Г.)

В группе социальных бизнес-планов лучшими стали проекты:

«Разработка предприятия общественного питания» студентки Торгово-экономического института Сибирского Федерального Университета (г. Красноярск) Буйневич А.С., под рук. Петрученя И.В., Батраевой Э.А. (по итогам заочного конкурса "От студенческой скамьи в бизнес")

«Разработка бизнес – плана кафе «EASY»» студенток Новосибирского государственного технического университета Умеровой А.А. Петер Д.В., под рук. Щербаковой Н.А.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!