28 марта 2019 года состоялась конференция «Вызовы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли», организатором которой выступил ИД «Коммерсантъ».

В качестве модераторов и ведущих спикеров конференции выступили преподаватели-практики кафедры маркетинга и сервиса: к.ф.н., доцент Максимов Сергей Анатольевич – президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и старший преподаватель Шпикельман Алексей Александрович – член союза директоров ГК «Байт».

На конференции обсудили вопросы, связанные с комплексными IT-решениями в логистической отрасли, темы издержек в логистике, основные тренды логистических рынков и многие другие.

Конференцию посетили преподаватели кафедры маркетинга и сервиса к.э.н., заведующий кафедрой М. Е. Цой, к.э.н., доцент В. А. Назаркина, к.т.н., доцент В. Ю. Щеколдин и студенты 3 и 4 курсов направления «Менеджмент» профиля «Логистика».

Отметим, что на факультете бизнеса в 2018 году в рамках проектной деятельности реализован проект «Оптимизация управления логистическими процессами в сфере транспортно-логистических услуг в Сибирском регионе», который инициировал А. А. Шпикельман. Команда проекта рассматривала взаимодействие компаний с реальным сектором рынков Российской Федерации и других стран. Эффективное решение логистических проблем позволит предприятиям существенно экономить находящиеся в их распоряжении ресурсы и приобретать конкурентные преимущества. Подробней: http://business.nstu.ru/news/proekt-ngtu-po-optimizacii-upravleniya-logisticheskimi-processami-v-sfo