12 октября 2017 года под эгидой Вольного экономического общества России в 80-ти регионах нашей страны была впервые проведена Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант. Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участие в нем смогли принять как учащиеся и профессионалы, так и любой человек, желающий проверить уровень своей экономической грамотности. Для этого в России были организованы 638 региональных площадок, а также разработана онлайн-версия Диктанта, доступная через сайт ВЭО России. Всего в написании Диктанта приняли участие свыше 60 тысяч человек.

На базе НГТУ совместно с министерством образования и науки Новосибирской области была организована работа одной из региональных площадок. Общее количество принявших участие в Диктанте в НГТУ составило 187 человек из них 48 студенты и взрослое население и 139 школьников выпускных классов. В Диктанте приняли участие школьники из следующих школ г. Новосибирска: Инженерного лицея НГТУ, Гимназии № 1, Лицея № 176, Гимназии № 17, Лицея информационных технологий, МОУ СОШ № 64.

Аналитический отчет