Заведующая кафедрой ЭТПЭ, д.э.н., профессор Г.П. Литвинцева и старший преподаватель Н.А. Гахова выступили с докладом «Сравнительный анализ развития базового и трансакционного секторов экономики Республики Беларусь и Российской Федерации» на II Международной научно-практической конференции «Стратегические направления социально-экономического и финансового обеспечения развития национальной экономики» 28 сентября 2018 года в г. Минске в Белорусском государственном университете.

По результатам исследования с пятью университетами Евразийского экономического союза в издательстве НГТУ опубликована монография «Экономическое развитие стран евразийской интеграции» (2017).

Монография стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.